Права на трактор

В настоящее время все большую популярность приобретает, казалось бы забытая, профессия тракториста. В условиях, когда  сельское хозяйство становится востребованным и развитым, водители трактора становятся незаменимыми. К сожалению, зачастую принято считать, что если есть большой опыт работы со специальной техникой, а также соответствующие практические навыки, то права на трактор совсем не нужны. Это мнение ошибочно, потому что грамотный специалист обязательно должен получить соответствующие документы, и только потом приступать к работе.


Права на трактор можно получить после обучения в специализированном центре. Следует всегда помнить, что несанкционированное управление спецтехникой, как и простым транспортным средством, карается по закону. Если такое нарушение будет зафиксировано, то водителя накажут, а трактор поставят на штрафную стоянку. Вызволить технику оттуда будет непросто и дорого. Кроме того, права нужны и для проведения техосмотра транспортного средства. Все это наглядно говорит о том, что получать права на трактор нужно.


Получить действующие права на трактор не сложно. Для этого в соответствии с постановлением Правительства нужно пройти обучение, и сдать экзамены в инспекции гостехнадзора. Допуск к сдаче экзаменов получают лица, которые прошли специальную подготовку, получили медицинскую справку, достигли возраста 16 или 18 лет (в зависимости от категории).


Подготовку к экзамену для получения прав на трактор можно провести самостоятельно, особенно если речь идет о категориях «А» и «В». После того, как все вопросы будут хорошо исследованы, в гостехнадзор подаются на рассмотрение документы. В результате назначается дата и время экзамена, который необходимо сдать для получения прав. В программу экзаменационного испытания входят вопросы по безопасной эксплуатации самоходных машин, правилам дорожного движения, а также задания для оценки практических навыков вождения.


Права на трактор выдаются сроком на 10 лет. По истечении указанного в удостоверении срока водителю следует пройти переаттестацию, и получить новые документы. Кроме того, права нужно менять и тем, кто ранее владел правами другого государства. При обновлении прав обязательно следует проходить медицинское освидетельствование.


Соблюдая все установленные правила, получить права на трактор совсем не сложно. Мы предлагаем пройти грамотное обучение под руководством опытных квалифицированных преподавателей. Оптимально построенная программа позволяет осветить все вопросы в должной мере, правильно подготовиться к экзаменам. Наш учебный центр ведет также практические занятия, в ходе которых ученики получают навыки управления спецтехникой. Завершающим этапом обучения становится прохождения теоретического и практического экзамена. С нами Вы можете быть уверены в собственных силах. Обучайтесь в нашем центре, и Вы останетесь довольны результатом.

Заявка Название организации: Специальность:
№п/п Фамилия, имя, Отчество Должность Образование Год рождения
1
2
3
4
5
6
7
Юридический адрес: Фактический адрес:
Телефон/Факс: E-mail:
ИНН: КПП:
Р/С: Банк:
К/с: БИК:
ОКПО: ОГРН:
Контактное лицо: Телефон:
Отправить*Скачать doc

Тел./Факс +7 (863) 242-62-59

Бухгалтерия +7 (863) 245-13-47

Моб. +7 (928) 606-27-02

E-mail. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.