Обучение пожарному минимуму

Не секрет, что пожары представляют собой огромную опасность для человека, зданий, сооружений, живой природы. Это стихия, с которой практически невозможно бороться. Предупреждение пожаров является важным аспектов профилактической работы на предприятии. Эффективно вести такую работу могут только грамотные специалисты с соответствующим уровнем подготовки. Пройти такую подготовку можно в нашем учебном центре. Мы предлагает обширные программы обучения в кратчайшие сроки и по доступным ценам.


Пожарно-технический минимум представляет собой совокупность знаний, которыми должен владеть сотрудник для получения допуска к работе. Такие знания касаются порядка действий, которые непременно следует выполнять при возникновении пожара на предприятии. Обучение пожарному минимуму позволяет избежать паники при появлении задымления, правильно организовать работу персонала внутри предприятия, своевременно покинуть стены здания и тем самым избежать неблагоприятных последствий. Такое обучение должны проходить все сотрудники предприятия, вне зависимости от занимаемой должности, уровня квалификации.


Существующая сегодня программа пожарно-технического минимума – это полноценный курс образовательного характера. Его главной целью служит обучение сотрудников предприятий разных отраслей основополагающим правилам пожарной безопасности, мерам предупреждения возникновения пожаров. Обучение пожарному минимуму проходит в небольших по численности группах, что позволяет лучше усвоить материал, успешно пройти программу занятий.


В процессе обучения проводятся как теоретические, так и практические аспекты обеспечения пожарной безопасности. Подготовка в этом направлении должна проводиться регулярно, она носит периодический характер и проводится один раз в три года. Тип обучения и его продолжительность зависит от того, какую должность занимает обучаемый в организации. Специалисты инженерно-технического направления изучают пожарный минимум 24 часа, а для руководителей количество занятий увеличено – 40 часов. 


Эффективное обучение пожарному минимуму основано на использовании оптимально сформированной программы. В нашем учебном центре теоретические и практические занятия проводят квалифицированные преподаватели, которые имеют огромный опыт работы в этом направлении. Мы предлагаем изучение двух тесно взаимосвязанных курсов теоретической и практической направленности. В рамках обучения пожарному минимуму досконально изучаются вопросы пожарно-профилактической подготовки, исследуется нормативная база в этой области. В результате специалист становится широко подготовленным к возникновению пожароопасных ситуаций.


Когда обучение пожарному минимуму закончено, сдается аттестационный экзамен. Если слушатель получает высокий результирующий балл, и комиссия подтверждает его высокую квалификацию, то ему выдается удостоверение установленного образца.

Заявка Название организации: Специальность:
№п/п Фамилия, имя, Отчество Должность Образование Год рождения
1
2
3
4
5
6
7
Юридический адрес: Фактический адрес:
Телефон/Факс: E-mail:
ИНН: КПП:
Р/С: Банк:
К/с: БИК:
ОКПО: ОГРН:
Контактное лицо: Телефон:
Отправить*Скачать doc

Тел./Факс +7 (863) 242-62-59

Бухгалтерия +7 (863) 245-13-47

Моб. +7 (928) 606-27-02

E-mail. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.