Обучение на газорезчика

обучение на газорезчикаСпециальность газорезчик является наиболее востребованной для работы с металлоконструкциями. Эта профессия требует нужных навыков и определенного опыта в данной работе. Ознакомится с полным прайсом обучения на газорезчика можно на этой странице.


Главным заданием газорезчиков является резка изделий из металла способом плавления, с помощью смеси кислорода со специальными газами (водорода, бензина, пропана и др.), при помощи кислородно-ацетиленовых смесей. Эта работа выполняется с помощью газового резака, еще можно выполнять как вручную, так и на специальных аппаратах.

Высококвалифицированный газорезчик, должен обладать навыками и приемами по резке разных металлов. Знать работу технического оборудования, в особенности работу горелок, придерживаться правил эксплуатации газового баллона и правильно обращаться с ним и обслуживать его.


Главными чертами этой профессии являются: работа на поверхности и под водой (это относится к газорезчикам работающим на суднах).


На большом количестве предприятий работают газорезательные машины, которые производят резку различных металлов по заданым макетам. Для освоения данной профессии требуется большое количество времени, это и является основной особенностью.


Только пройдя квалифицированные курсы газорезчика есть большая вероятность, что молодого специалиста возьмут на желанную работу. Главное знать все тонкости этой сложной профессии, ну и конечно же любить свою работу.


Профессия газорезчик схожа с профессией газосварщика, поэтому и критерии по которым соискатели подбирают специалистов почти такие же.


Также нужно отметить, что профессия газорезчика на сегодняшний день имеет большой спрос на производственном рынке. В большенстве случаев на работу берут тех специолистов, разряд которых будет не ниже третьего.
Пройдя специализированные курсы и сдав экзамены по этому профилю, специалист получает удостоверение газорезчика и лишь тогда имеет право приступать к выполнению работы. Обучение может проходить по удобным для вас формам: дистанционно, заочно, очно.


В ЧОУ ДПО "УТЦ "Профессионал" предоставляет все необходимые документы, в том числе корочки газорезчика. Если повышать квалификацию газорезчика, специалист должен пройти несколько ступеней обучения. С первых занятий можно определять уровень его подготовки. после освоения теоретического материала закреплить его можно либо лабораторным, либо практическим занятием. Каждый год газорезчики обязаны проходить аттестацию для подтверждения своих знаний и опыта.

 

Заявка Название организации: Специальность:
№п/п Фамилия, имя, Отчество Должность Образование Год рождения
1
2
3
4
5
6
7
Юридический адрес: Фактический адрес:
Телефон/Факс: E-mail:
ИНН: КПП:
Р/С: Банк:
К/с: БИК:
ОКПО: ОГРН:
Контактное лицо: Телефон:
Отправить*Скачать doc

Тел./Факс +7 (863) 242-62-59

Бухгалтерия +7 (863) 245-13-47

Моб. +7 (928) 606-27-02

E-mail. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.